Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Как правильно высчитать 25% алиментов? Куда можно отправить выписку за декабрь?

1

Добрый день!

Если вы наёмный сотрудник, то свой исполнительный лист или добровольное нотариальное соглашение об алиментах, нужно сдать в бухгалтерию своего работодателя. Если вы ИП или директор своего ООО, то тоже отдаёте эти документы своему бухгалтеру. Бухгалтер производит нужные расчёты. Если у вас нет бухгалтера предлагаем вам бух сопровождение. Стоимость — 500 руб. в месяц за каждого сотрудника. В стоимость входит расчёта зарплаты. удержание алиментов, подготовка и сдача необходимой отчётности.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Вячеслав

Вячеслав

14 дней назад

Здравствуйте, Мария. Я один, доход не большой, 15−25 в месяц, минус взносы ежемесячных плат хочу понять, с чего расчитывать правильно 25%? Что относить у доходу, а что к расходу?

Мария

Мария

13 дней назад

У вас ИП или ООО? Какая система налогообложения?

Вячеслав

Вячеслав

13 дней назад

ИП на УСН

Мария

Мария

10 дней назад

Добрый день!

Алименты удерживаются с дохода ИП от предпринимательской деятельности за вычетом расходов, понесенных в связи с осуществлением этой деятельности. К документам, подтверждающим доходы, относятся: — для предпринимателей на УСН (в том числе с объектом «доходы») — копия налоговой декларации

К документам, подтверждающим расходы, относятся: — для предпринимателей на УСН с объектом «доходы минус расходы» — книга учета доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН; Расходы индивидуальных предпринимателей при расчете размера алиментов определяются: — для предпринимателей на УСН — в соответствии со статьей 346.16 НК.

Расходы ИП, применяющих УСН с объектом «доходы», ЕНВД, ПСН, определяются на основании документов, подтверждающих понесенные расходы в соответствии с требованиями налогового законодательства. То есть затраты должны быть обоснованы и документально подтверждены (ст. 252 НК РФ). Доказательством последнего могут быть счета, накладные, счета-фактуры, квитанции и прочая «первичка», оформленная в соответствии с законом о бухучете.