Спрашивайте,
не стесняйтесь

Можно ли снимать с расчетного счета уставной капитал?

2

Добрый день.

Уставной капитал можно тратить на любые нужды общества. Но стоимость активов ООО в конце каждого финансового года (начиная со второго) должна быть не меньше УК. В противном случае общество должно зарегистрировать уменьшение уставного капитала, если же стоимость чистых активов ООО станет меньше минимального размера уставного капитала, то общество подлежит ликвидации (ст. 90 Закона об ООО).

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−127−01−08 (доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−127−01−08 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−127−01−08 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Нет, нельзя.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных