Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Можем ли мы нанять на должность генерального директора иностранного гражданина с Таджикистана, у которого имеется патент и регистрация?

1

Добрый день!

Да, замещение должности единоличного исполнительного органа организации иностранным гражданином возможно, так как законодательство не содержит специальных ограничений на этот счет Юридические лица и ИП имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом. (Статья 13.3. ФЗ 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных