Спрашивайте,
не стесняйтесь

При смене печати организации надо ли кого-либо уведомлять? Кто должен согласовать новую печать общества?

2

Добрый день!

Формально заранее уведомлять никого не нужно. Однако, при смене печати могут возникнуть вопросы у контрагентов (в первую очередь конечно у банка). В банке обязательно нужно поменять оттиск печати на банковской карточке. Печать утверждает руководитель организации (можно издать приказ)

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Испорченные и устаревшие печати надо уничтожать на основании приказа руководителя компании, который можно составить в произвольной форме. Что бы изготовить печать организации не требуется каких-либо разрешений или же направления уведомлений в госорган. Регистрировать печати не нужно. ООО и АО вправе, но не обязаны иметь печать. Если общество решило иметь печать, то сведения об этом должны содержаться в его уставе (п. 5 ст. 2 Закона об ООО, п. 7 ст. 2 Закона об АО).

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных