Спрашивайте,
не стесняйтесь

У меня ребенок инвалид, я в пенсионном фонде оформлена, как лицо, осуществляющее уход за ним. При регистрации ООО и назначении меня в нем директором, имею ли я право дальше быть оформленной лицом, осуществляющим уход? Если мое ООО на начальном этапе не будет показывать движения по счетам, не будет расходов и доходов? То есть нулевая отчётность.

1

Здравствуйте!

Указанные вами ежемесячные компенсационные выплаты, назначаются только неработающему трудоспособному родителю (усыновителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом. При осуществлении вами трудовой деятельности право на получение названных выплат прекращается. Что касается нулевой отчетности, то бывают ситуации, когда, организация к примеру, не осуществляет свою деятельность, являясь при этом зарегистрированной в реестре, таким образом движения по счетам не происходит и образуется нулевая отчетность. Следует помнить, что при ее наличии, следует обязательно предоставлять в установленные сроки налоговые отчеты по каждому виду налогов. Так как в случае наличия «опоздавшей» декларации назначенный штраф будет не менее 1000 руб., даже если налог по ней равен нулю. Это следует из п. 1 ст. 119 НК РФ, п. 18 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57, Письма ФНС России от 22.08.2014 N СА-4−7/16692. Помимо этого, в случае нарушение сроков представления налоговой декларации должностное лицо организации, привлекут к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 300 до 500 руб. (ст. 15.5 КоАП РФ).

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных