Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

При оплате корпоративной картой должен ли поставщик указывать наше наименование и ИНН?

1

Если оплата за товар поступает по корпоративной карте от организации или ИП, то в кассовом чеке продавец должен дополнительно указать наименование организации (предпринимателя) — покупателя и его ИНН. Реквизиты кассового чека определены в п. 1 ст. 4.7 Закона N 54, а также в приказе ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7−20/229@ (далее — Приказ), утвердившем дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательные к использованию. При этом ст. 4.7 Закона N 54-ФЗ дополнена пунктом 6.1 с 1 июля 2019 г. (Федеральный закон от 03.07.2018 N 192-ФЗ). Согласно пп.пп. 1, 2 п. 6.1 Закона N 54-ФЗ кассовый чек или БСО, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и (или) ИП с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в п. 1 этой статьи, должен содержать наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя); ИНН налогоплательщика покупателя (клиента). Чтобы кассовый аппарат отвечал выше указанным требованиям на нем должно быть установлено соответствующее ПО.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных