Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте

Прошу помочь разобраться с следующим вопросом. ООО Гайка на ОСНО купила деталь у Российской компании за 190 000,00 с НДС 20% Цель последующая продажа за 200 000,00 рублей данной детали на территории РФ, не резиденту (Эстония). Деталь территории РФ не покидает и работать будет в России. Выставлять счет на сумму 200 000,00 рублей с НДС 20% или без НДС? 2 Сколько НДС необходимо заложить для уплаты в бюджет чтобы не сработать в минус? Можно рассчитать на данном примере доходность и точку безубыточности от данной сделки?

1

Добрый день!

Экспорта нет, ставки 0% по НДС нет. Операции по реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, облагаются НДС по ставке 0 процентов (пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ). В рассматриваемых случаях товар с территории РФ Вами не вывозится, а значит данная операция не относится к экспорту. НДС к уплате = 200 000 *20/120 — 190 000 *20/120 = 1667 руб. Налог на прибыль = (200 000 — 200 000 *20/120) — (190 000 — 190 000 *20/120) = 1667 руб. Прибыльность сделки = 200 000 — 190 000 — 1667 — 1667 = 6666 руб.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных