Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Хочу со счета ИП арендовать имущество (яхту) за пределами РФ. Должен ли я платить НДС при этом?

1

Добрый день.

Если недвижимое имущество (кроме воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания, космических объектов), то местом реализации является местонахождения такого имущества (пп. 1 п. 1 ст. 148 НК РФ). Индивидуальный предприниматель может быть налоговым агентом по НДС — при аренде государственного или муниципального имущества, при покупке товаров (работ, услуг)

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13 (доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных