Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!
Отправил Декларацию УСН за 2019 год онлайн из «онлайн-бухгалтерии» Точка банка. Сумма в декларации оказалась немного больше, чем сумма пробитая через кассу, так как кассовый аппарат был приобретен позже. Что за это мне грозит?

1

Добрый день.

Согласно части 2 статьи 14.5 КоАП РФ неприменение ККТ в установленных законодательством РФ о применении ККТ случаях влечет ответственность: штраф на должностных лиц и ИП в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 000 рублей; Должностное лицо может быть освобождено от административной ответственности по следующим нарушениям: не применение ККТ (п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). Для этого необходимо о произошедшем нарушении письменно заявить в ИФНС. Кроме того, должны быть соблюдены следующие условия: обязанность по применению ККТ добровольно исполнена до вынесения постановления по делу об административном правонарушении; ИФНС до заявления не располагало данными о нарушении; представленных сведений хватает для установления административного правонарушения.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных