Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Хотел бы узнать есть налог для физлица за предоставления юрадреса домашнего ООО?

4

Налога для физлица за предоставления домашнего адреса в качестве юрадреса ООО нет. Физлицо со всех доходов платит налог на доходы физических лиц 13%.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если речь идет о предоставлении физлицом юрлицу нежилого помещения под офис по договору аренды, то данная сделка вполне законна (п. 1 ст. 650 ГК РФ). При этом юрлицо-арендатор будет выполнять функции налогового агента по НДФЛ, удерживая из арендной платы и перечисляя в бюджет НДФЛ (п.п. 1 — 4 ст. 226 НК РФ), поэтому физлицу не нужно будет подавать в отношении данных доходов 3-НДФЛ (п.п. 1 и 4 ст. 229 НК РФ).

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Такого налог нет. Но если вы продаёте юрадреса — это не законно, такого вида деятельности нет. Есть аренда с предоставление юрадреса. Тогда нужно платить налог НДФЛ 13% с аренды. Также есть ответственность за предоставление ложных сведений в ФНС, если фактически ООО не находится по этому адресу. Для ООО это влечёт последствия в виде исключения из ЕГРЮЛ за недостоверность данных. Если вы учредитель или директор ООО, то предоставление своего адреса нормальная практика, это разрешено законодательством.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если физлицо сдает ООО помещение по домашнему адресу в аренду, то ООО должно оплатить за физлицо НДФЛ в бюджет. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных