Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

У меня ИП и я как женщина, планирующая в будущем детей, заинтересовалась вопросом могу ли я получить декрет?

3

Можете, при условии добровольного страхования в ФСС

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Согласно Федеральному закону № 255-ФЗ (ст. 2, часть 3, 4), женщина должна зарегистрироваться в ФСС и платить туда фиксированный взнос. Например, заключив договор с Фондом социального страхования в 2020 году, женщина должна до 31 декабря уплатить взносы за весь этот год. Право на страховое обеспечение наступит с 1 января 2021 года. Если страховой случай, каким признается первый день декретного отпуска, произойдет в 2021 году, ИП получит пособие по беременности и родам (декретные) и еще одну выплату, о которой речь идет дальше. Оплата добровольных страховых взносов произведена вовремя и полностью, также советуем не забыть встать на учет в медицинской консультации: не позднее, чем с 12-недельным сроком беременности. За это будущая мама получит дополнительное единовременное пособие, которое до февраля 2020 года составляет 655,49 рублей (в феврале планируется очередная индексация).

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если Вы заключите с ФСС договор добровольного страхования и Вы будете перечислять страховые взносы, то сможете в будущем получать декретные выплаты. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных