Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Насколько корректно делать акт выполненных работ той же датой, что и выставлен счёт?

4

На 100 процентов.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Срок выставления счета на оплату законодательством не установлен. Однако затягивать с выставлением счетов не в ваших интересах. Обычно счета выписывают одновременно с формированием документов на отгрузку товаров или сразу после подписания контрагентом акта выполненных работ (оказания услуг). Счета на предоплату выставляют, как правило, сразу после подписания договора. Дата счета-фактуры может отличаться от даты акта выполнения работ (оказания услуг), к которому он составлен. Это связано с тем, что счет-фактура должен быть составлен не позднее пяти календарных дней со дня выполнения работ (оказания услуг) (п. 3 ст. 168 НК РФ). Например, если акт выполненных работ подписан заказчиком 18 июня, то счет-фактура может быть датирован 21 июня.

С уважением, Мирханова Юлия Тел. 8 (3412) 241690 +7 951 214 86 82 Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Акт нужно выставлять датой оказания услуг/выполнения работ. Дата оказания услуг может не совпадать с датой счёта в случаях, если у вас длительный цикл оказания услуг и вы берёте предоплату. Например, на услуги строительства обычно берётся предоплата, стройка идёт несколько месяцев акт подписывается во время сдачи объекта заказчику.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Александр

26 дней назад

Мария, здравствуйте! Спасибо за подробный и понятный ответ!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Акт выполненных работ выставляется датой фактического выполнения работ, указанных в акте. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных