Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Я являюсь получателем пенсии из-за инвалидности ребёнка, но есть условие, что я не должна работать. Хочу стать учредителем в ООО, это лишит меня выплаты пенсии? Ведь я буду получать дивиденды

4

Нет. Нет такой работы «получение дивидендов».

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Да, не сможете получать пенсию.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Нет. Участие в качестве учредителя не является трудовой деятельностью. За разъяснениями рекомендуем обратиться в ПФ РФ.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

По вашему вопросы в законодательстве существуют противоречивые позиции. В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032−1 «О занятости населения в РФ», граждане: — являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций приравниваются к работающим гражданам. Поэтому права на пособие по уходу у Вас. Но, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175, учредитель общества с ограниченной ответственностью, который не является руководителем общества или его сотрудником, с которым заключены трудовой договор или договор гражданско-правового характера, имеет право на получение ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Рекомендую уточнить в своём отделении ПФР, назначающим пособие, какой позиции они придерживаются.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных