Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте. У меня счёт без НДС, однако мне оплатили с НДС? Будет ли это проблемой?

2

Добрый день.

Организации и ИП на УСН согласно п. 2 ст.346.11 НК плательщиками НДС не признаются. Исключение — НДС при импорте и в связи с исполнением обязанностей налогового агента. Согласно п. 5 ст.173 НК лица, не являющиеся налогоплательщиками по НДС, рассчитывают сумму налога и уплачивают ее в бюджет, если они выставляют покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога. В рассматриваемой нами ситуации счет-фактура не выставлялся, поэтому и платить НДС в бюджет и отчитываться по нему не требуется. Указание неправильной информации в назначении платежа — это ошибка покупателя. Попросите от покупателя письмо об уточнении назначения платежа, но лучше все-таки через банк.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Налоговая запросит пояснение. Вам надо взять у контрагента письмо об уточнении назначении платежа о том, что платеж был без НДС. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных