Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Участвуем в международных турнирах по киберспортивным «видам спорта». Получили приз (2000 $) Деньги поступили на мой валютный счет в банк Точка. Однако прошлый раз от налоговой пришел штраф за то, что «я их не оповестил о поступлении этих средств на счет» (хотя все налоги я заплатил). Хотел бы спросить — что нужно написать в налоговую чтобы они не переживали?

Заранее премного благодарен! С уважением, Роман :)

1

Добрый день!

Уточните данные для ответа: 1) вы ИП, ООО или физлицо? 2) ваша система налогообложения? Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Роман

22 дня назад

ИП Система налогооблажения — упрощенная 6% ИНН: 772992773880

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

20 дней назад

Добрый день!

В соответствии с нормами законодательства РФ уведомление налогового органа о движении денежных средств, по валютному счету открытому в банке на территории РФ, не предусмотрено. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365 в налоговый орган необходимо, в срок до 1 июня, представлять отчет о движении средств по счетам открытым в банках за пределами РФ. За непредставление отчета предусмотрена административная ответственность по ст. 15.25 КоАП РФ. Штрафные санкции за неуведомление налогового органа о поступлении денежных средств на валютный счет Российского банка не предусмотрены. При необходимости, можете уточнить, за что именно наложен штраф. Вывод: Таким образом, уведомлять налоговый орган о поступлении денежных средств на валютный счет Российского банка не нужно. Не понятна суть вашего вопроса. Возможно налоговики имели в виду что-то другое? У вас есть письмо от них, за что был назначен штраф?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных