Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

У нас медицинская клиника, упрощенная система налогообложения. Стоит касса атол 30. Часть пациентов рассчитываются наличными. Мы должны эти наличные как-то в банк передавать или что-то в этом духе? Или мы их у себя оставляем и используем?

2

Добрый день.

Лимит остатка денежных средств в кассе устанавливается в соответствии с Приложением к Указанию Банка России от 11.03.2014 № 3210-У, согласно которому лимит остатка кассы предприятия определяется, исходя из объема полученных наличных денежных средств за проданные товары (выполненные работы, оказанные услуги) или объема выданных наличных денежных средств (за исключением средств, выданных на оплату труда) за определенный период, но не превышающий 92-х рабочих дней. Вновь созданными организациями лимит остатка кассы определяется, исходя из ожидаемого объема поступлений наличных денежных средств или ожидаемого объема выдач наличных денег за определенный период, но не превышающий 92-х рабочих дней (Приложение к Указанию Банка России от 11.03.2014 № 3210-У). Согласно п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У организации, являющиеся субъектами малого предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели лимит остатка наличных денег в кассе могут не устанавливать. Хранение денег в кассе сверх установленного лимита разрешается только в дни выдачи заработной платы, стипендий, выплат в фонд заработной платы, а также выплат социального характера, включая день получения наличных денежных средств в банке на указанные выплаты (п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У). В другие дни превышение организацией лимита остатка наличных денег в кассе не допускается. Денежные средства сверх установленного лимита подлежат инкассации на расчетный счет компании (п. 2 Указаний Банка России от 11.03.2014 № 3210-У). Если лимит остатка кассы будет превышен, то компании грозит штраф (п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ):

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

В кассе у Вас должны оставаться денежные средства в пределах установленного лимита, все что свыше Вы должны сдавать на расчетный счет. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных