Спрашивайте,
не стесняйтесь

Подскажите, пожалуйста, всё-таки нужно ли вести товарный учёт на УСН 15% или нет? Если да, то как это делать? Если нет, то как доказать?

Спасибо и хорошего дня вам!

2

Добрый день.

Обязаны, так как вы признаете расходы, в которые входит и себестоимость проданного товара, соответственно вы должны знать, что продано. Выдержка из Статьи 346.17 НК РФ: 2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика — приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей: 2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, — по мере реализации указанных товаров. Как сделать: купить программу, можно и 1с и вести учет самостоятельно при наличии соответствующих знаний или обратиться в бухгалтерскую компанию.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

В соответствии с НК РФ — обязательно нужно. Вы можете вести учёт самостоятельно в программах учёта, например, 1С, КонтурБухгалтерия и другие программы. Также можно заключить договор на бух. обслуживание, с аутсорсинговой компанией, например с нами :) Стоимость обслуживания можно посчитать с помощью калькулятора на нашем сайте или написать мне в вотсап, я вам посчитаю стоимость.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных