Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

У нас есть два подразделения, основное и обособленное. Деятельность ведётся по месту нахождения обособленного подразделения, НДФЛ начисляется и уплачивается по обособленному подразделению. 6НДФЛ подаём и по основному и по обособленному подразделению, по основному нулевой отчёт. Нужно ли подавать 2НДФЛ нулевой по основному подразделению? По обособленному подразделению 2 НДФЛ сдан.

4

Добрый день.

Справки 2-НДФЛ представляют в инспекцию по итогам года организации и предприниматели, являющиеся налоговыми агентами по НДФЛ. Они отчитываются о суммах начисленного и фактически полученного физическими лицами дохода и суммах исчисленного, удержанного и перечисленного налога (п. 2 ст. 230 НК РФ). То есть подразумевается, что справки 2-НДФЛ подаются, если в пользу физических лиц начисляется доход (возникает объект налогообложения по НДФЛ). Если же доход не начисляется, то организация или предприниматель налоговым агентом не является. Соответственно, нет обязанности подавать нулевые справки 2-НДФЛ. Аналогично не нужно подавать нулевую 2-НДФЛ с признаком 2. Можно отправить в ИФНС информационное письмо о том, что обязанности сдавать отчет по форме 2-НДФЛ нет.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

По общему правилу нулевые справки 2-НДФЛ сдавать в налоговую инспекцию не нужно. Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

1. Если нет выплат/начислений в пользу физлица, то 2-НДФЛ сдавать не нужно. 2. С 2020 года НДФЛ по всем обособкам можно подавать в налоговую по головному офису. В этом случае у вас не будет расхождений с РСВ и не нужно будет писать пояснения в налоговую.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

2-НДФЛ нулевым не бывает, сдавать не нужно, 6-НДФЛ тоже можно не сдавать. ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных