Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

А как в УСН доход-расход будет начисляться налог? Если внес финансовую помощь учредителя с возвратом в размере 6 000 000 рублей. В течении квартала про запас, пока нет денег клиентов, потратил на закупку оборудования 2 400 000 рублей

5

Добрый день!

Есть финансовая помощь, а есть займ. Финансовая помощь — это подарок, он не возвратен. Займ — это в долг, он возвратен. Если фин помощь от учредителя с долей в УК более 50%, то эта помощь налогами не облагается. Если фин помощь от лица с долей менее 50% или вообще не учредителя, то это облагается УСН в полном объёме. Займ не является доходом и не облагается налогами. Но при возврате также не является расходом. В расход можно принять только проценты по займу.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Андрей

7 дней назад

По научению бухгалтера в платежах указывал: Финансовая помощь с возвратом. Они с этой формулировкой всегда возвращали. Не понятно

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Займ — это не доход. Покупка оборудования — приобретение основных средств — в расходы списываются внутри года приобретения.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Деньги поступившие по займу от учредителя налогом облагаться не будут. Расходы по закупу оборудования уменьшат налогооблагаемую базу в следующих кварталах, либо как убыток будут учтены в следующих налоговых периодах. ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

На расчет единого налога деньги и имущество, полученные по договору займа или кредита и возвращенные обратно, не влияют. Их не нужно включать в состав доходов (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, подп. 10 п. 1 ст. 251 НК). Стоимость основных средств и нематериальных активов относите на расходы равными долями в течение налогового периода. Расходы можно учесть при расчете единого налога, если выполнены следующие условия: расходы оплачены; объект предназначен для использования в деятельности, которая может приносить доходы; работы по достройке, дооборудованию, реконструкции, модернизации и техническому перевооружению основных средств завершены; основное средство введено в эксплуатацию (нематериальный актив учтен на одноименном счете 04).

Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Займ в налогооблагаемой базе не учитывается. На данный момент у Вас убыток равный стоимости приобретенного оборудования. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных