Спрашивайте,
не стесняйтесь

Есть фирма ООО, система налогообложения УСН доходы минус расходы. Есть бизнес карта привязанная к р/с. По ней можно делать любые покупки и они будут засчитываться как расходы?

4

Нет, в расходы принимается покупка товаров, работ, услуг непосредственно связанные с осуществлением деятельности. То есть на усмотрение ИФНС и согласно перечня расходов в гл. НК РФ УСН.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Списание с корпкарты + чек (выдали при покупке) — это факт оплаты. Для подтверждения факта покупки нужно в бухгалтерию предоставить документы: товарная накладная акт, УПД, товарный чек, чек онлайн-кассы с перечислением покупок. Не все оплаты можно принимать для уменьшения налогов. Но при этом оплачивать можно всё за счёт чистой прибыли компании.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Корпоративная карта — это платежное средство, с помощью которого работники оплачивают расходы деньгами организации. Расходы, оплаченные при помощи корпоративной карты, отражаются в налоговой базе в общем порядке. То есть при условии, что они упомянуты в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ и выполнены все необходимые требования, предусмотренные статьями 346.16 и 346.17 НК РФ.

Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Расходы должны быть экономически оправданы и документально подтверждены. Поэтому для уменьшения налогооблагаемой базы, расходы должны относиться к деятельности предприятия, поименованы в НК, документально подтверждены (составлены авансовые отчеты).

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных