Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

У меня ИП, в январе 2020 года я сдал декларацию за 2019 год, сейчас один из контрагентов, просит выставить ему акт не 2020 годом, а 2019 годом, его операция учтена была в той декларации что я сдал в январе 2020. Допустимо ли мне как ИП, выставить ему новый акт 2019 годом?

3

Допустимо. У вас учёт по оплате, у контрагента — по актам.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Согласно ст. 9, Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете»: 3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания. Дата акта не может быть ранее, чем принята работа, так как акт, утвержденный заказчиком и исполнителем, подтверждает факт выполненной и принятой работы. Смотрите какой датой выполнена работа.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Да, допустимо. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных