Спрашивайте,
не стесняйтесь

Открылось ООО 2 недели назад, УСН 6%. Учредитель и генеральный директор 1 лицо. Необходимо ли сдавать СЗВ-ТД в ПФР при открытии ООО на генерального директора?

4

Добрый день.

СЗВ-ТД подается по тем работникам, в отношении которых произошло какое-то «кадровое» изменение, которое подлежит отражению в трудовой книжке. В частности, это прием, увольнение. Если никакие события не имели место, то нулевую СЗВ-ТД подавать не нужно.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Да.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Очевидно, что вы неправильно выбрали организационно-правовую форму своего бизнеса. Применение УСН 6% однозначно указывает, что в качестве ИП у вас было бы намного меньше отчетности и рисков, а также налогов.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Да, нужно. СЗВ-ТД заполняют на основании приказов, распоряжений, иных решений или документов, которые подтверждают оформление трудовых отношений между страхователем и зарегистрированным лицом. Основание — пункт 1.2 Порядка заполнения СЗВ-ТД, который утвержден постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п. В данном случае общество — страхователь, а директор — зарегистрированное лицо. Учредитель назначил себя директором, об этом издал приказ. Приказ является основанием для заполнения СЗВ-ТД.

Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных