Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

27.03.2020 на счет поступил платеж от физлица за ООО. Есть объяснительное письмо от ООО о том, по какой причине физлицо заплатило за ООО. Можно ли приложить эту объяснительную к платежке физлица, чтобы у налоговой не было вопросов по поводу неиспользования кассы?

3

Добрый день!

Выдача чека Онлайн кассы обязательна на все поступления от физлица, даже если они платят за ООО. Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Правильнее — вернуть средства как ошибочно перечисленные на счёт ФЛ, и получить оплату с ООО, так как насколько можно понять из комментариев представителей ФНС, важен плательщик. Если платеж приходит от физлица за ИП или юрлицо, то ККТ применяется по правилам работы с физлицами. Если платеж приходит от ИП или юрлица, то ККТ не применяется, так как расчеты между юрлицами освобождены от применения кассы.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Освобождаются от применения ККТ безналичные расчеты между организациями (п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Однако в рассматриваемой ситуации платеж был от физлица. Поэтому чек нужно пробить (п. 1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом не имеет значения, что физлицо перечислило деньги за юрлицо.

Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных