Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Я в начале марта открыла ООО с НДС, сотрудников ещё не оформила и входящих платежей тоже не было, деятельность не велась. Подскажите, нужно ли мне платить сейчас какие-то взносы в налоговую?

3

Добрый день!

Если деятельность не велась, сотрудникам не начислялась и не выплачивалась зарплата, то платить налоги не нужно. Но отчётность всё равно нужно сдавать, даже нулевую. С удовольствием поможем вам в сдаче отчётности. Обращайтесь :) Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Организации на общей системе платят: НДС как налогоплательщики, если не получили освобождение, а также как налоговые агенты по НДС (ст. 143, 145, 161 и 174.2 НК); Налог на прибыль, если не освобождены от налога, и как налоговые агенты (п. 1 и 5 ст. 246, п. 3 ст. 275, п. 5 ст. 286, п. 1 ст. 309, п. 1 ст. 310 НК). Если деятельность не велась, подайте нулевую отчетность за 1 квартал 2020. Если у ООО есть недвижимое имущество, нужно платить налог на него. Ставка зависит от региона, но чаще всего она равна 2,2%. Аналогичная ситуация с налогом на землю, его нужно платить при наличии соответствующего объекта у ООО. Если в ООО есть транспорт, придется платить транспортный налог.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Отчетность сдать необходимо. Налогов и взносов в отсутствие деятельности и начисления заработной платы, платить не нужно.

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных