Спрашивайте,
не стесняйтесь

Брал для работы дорогой комп в рассрочку на 2 года (на физлицо), был в то время ИП на 6%. Потом на некоторое время закрыл ИП. Сейчас открыл на УСН доходы-расходы. Рассрочку платить еще несколько месяцев. Какие расходы на комп я сейчас могу включить для налоговой? Или никакие?

3

Добрый день.

Личное имущество также может помочь в экономии на «упрощёнке». В бухгалтерском учёте есть понятие «основные средства» — это материальные объекты стоимостью более 100 тысяч рублей с учётом издержек на приобретение, которые нужны компании для производства продукции, оказания услуг или управленческих нужд (п. 1 ст. 257 НК РФ). Если предприниматель использует такое имущество для своей работы, а не для последующей перепродажи, его можно учитывать в составе основных средств ИП. Но! Если компьютер был куплен до того, как гражданин стал ИП, налоговая служба не признает его расходом предприятия.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Денис

3 дня назад

Куплен был в рассрочку на физлицо в то время, когда был ИП на УСН доходы. Тогда не было смысла в подтверждении расходов просто. А сейчас продолжаю использовать его в бизнесе и платить остатки рассрочки. ИП снова, но на доходы-расходы — зарегистрировал недавно. Вот и вопрос можно ли как-то оставшуюся часть рассрочки хотя бы включить в расходы

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Никакие.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

К сожалению, Вы не можете включить подобные расходы для уменьшения облагаемой базы. Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных