Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Я ИП на патентной системе. Работодатель перечисляет зарплату в валюте на р\с в $. Сейчас у них нет возможности сделать обычный перевод из-за пандемии, и они хотят отправить платежку через PayPal. Вопрос: придерется ли налоговая за такой перевод (1−2 раза), ведь это получается перевод мимо расчетного счета. И как в таком случае себя обезопасить?

Спасибо.

3

Налоговая может «придраться» если узнает о доходе, который вы не учли для исчисления налога. Однако, на патенте Ваш предельный доход — 60 млн руб. Это значит, что доход меньше этой суммы ИФНС не интересует. Именно поэтому закон не требует подачи декларации на ПСН.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Свои доходы вам нужно будет отразить в КУДиР. Датой получения дохода будет зачисление средств на ваш счет (кошелек) в пейпеле. Она и должна отражаться в КУДиРе как дата получения дохода. Если поступление в иностранной валюте — для учета пересчитываете в рубли по курсу ЦБ на дату получения дохода (в соответствии со ст. 210 НК РФ).

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

ИП необязательно должен получать доход только на расчетный счет. Отразите свой доход в КУДиР. Не превышайте предельной выручки за год — 60 млн. рублей.

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных