Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Наши партнеры хотят оказать нам помощь, в связи со сложной ситуацией из-за короновируса. Основной вид деятельности у нашей компании, туристическое агентство. Что нужно указать в назначении платежа?

2

Добрый день!

Возможны варианты:

1) финансовая помощь. В этом случае это подарок, возвращать не нужно. Если доля плательщика финансовой помощи в Уставном капитале менее 51%, то эта финансовая помощь облагается налогом на прибыль/УСН (какая у вас система налогообложения)

2) займ. Вам нужно будет вернуть деньги в сроки, установленные в договоре.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

ГК РФ содержит запрет на дарение в отношениях между коммерческими организациями (п. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ), за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей. Между юридическими лицами возможно заключения договора пожертвования (ст. 582 ГК РФ), однако субъектом в отношении которого делается пожертвование также не может быть коммерческая организация (пожертвование возможно между коммерческой и некоммерческой организацией). Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 ГК РПФ Поэтому в вашей ситуации, возможен заключить договор беспроцентного займа.

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных