Спрашивайте,
не стесняйтесь

Есть ИП — издательство журнала. Я тоже ИП. Какой нам можно заключить договор, чтобы я мог от своего имени и за свой счет привлекать рекламодателей в этот журнал и платить со сделок только символический процент (безвозмездно, как я понимаю — нельзя) ИП — хозяину издательства? Журнал по факту и договоренности — мой, просто перерегистрация будет позже, а начать работу можно уже сейчас. На период до перерегистрации учредителя журнала (на меня) — надо что-то придумать, чтобы грамотно все было по документам.

2

Добрый день!

На мой взгляд, подойдут две конструкции: 1. Либо Вы выкупаете за формальные деньги все рекламные площади у журнала и потом их продаете 2. Либо агентский договор с журналом, в котором 90% вознаграждение агента

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Денис

28 дней назад

Спасибо!

Погуглил и тоже к 1-му варианту пришёл. Агентский, мне кажется не очень подойдёт по нескольким причинам: муторнее, дороже и могут вопросы возникнуть

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

В вашем случае представляется возможным заключить агентский договор. Но при этом согласно действующему законодательству по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Использование формулировки «за свой счет и от своего имени» в любом случае не освобождает Вас от обязанности представлять отчеты, данное положение предусмотрено ГК РФ (статья 1008):

1. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.

2. Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала.

3. Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных