Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если ИП вовремя не заплатил взносы в ПФР и ФОМС и сделает это сейчас, заплатит взносы за 19 год в апреле. Далее будет платить налог на прибыль (УСН 6%), можно ли взносы зачесть перед тем, как платить налог?

3

Можно. Для избежания путаницы рекомендую использовать правильную терминологию. Так ИП на являются плательщиком налога на прибыль по НК РФ, но уплачивают единый налог по УСН.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!
Не согласна с коллегой. Пп 3 п 2 статьи 346.17 НК РФ. Расходы на страховые взносы уменьшают УСН того периода, в котором была произведена фактическая оплата. То есть, если вы сейчас оплатите страховые взносы, они уменьшат УСН 2 квартала 2020.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Да, можно по факту оплаты. Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных