Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Возникла необходимость заключения Договора ГПХ с физлицами. Клиент Точка, подключена онлайн бухгалтерия. Проконсультируйте, пожалуйста, если есть такая возможность — какие налоги в этом случае платить, когда и как?

4

Отчетность и уплата налогов по Договорам ГПХ с физлицами полностью аналогична Трудовым договорам.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Затраты составят около 50% от перечислений на руки. По ГПХ нужно сдавать отчётность ежемесячно в ПФР, раз в квартал в ФНС и ФСС. В течении рабочего дня после заключения/расторжения договора в ПФР форму СЗВ-ТД. Возьмём на обслуживание ведение зарплаты и всей соответствующей отчётности. Обращайтесь :)

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

С выплат гражданам по гражданско-правовым договорам о выполнении работ или оказании услуг удерживайте НДФЛ, поскольку в этом случае организация признается налоговым агентом (подп. 6 п. 1 ст. 208, ст. 226 НК, письмо Минфина от 13.01.2014 № 03−04−06/360). НДФЛ удерживайте при каждой выплате — и с аванса, и с вознаграждения за уже выполненную работу или оказанную услугу. Вознаграждение и аванс включите в налогооблагаемую базу по НДФЛ в день выплаты в денежной или натуральной форме (п. 1 ст. 223 НК). Не имеет значения, в каком налоговом периоде будут выполнены работы или оказаны услуги. Налог удержите в день фактической выплаты дохода независимо от того, что собой представляет эта выплата — аванс или окончательный расчет по договору. Аналогичные выводы следуют из писем Минфина от 21.07.2017 № 03−04−06/46733, от 13.01.2014 № 03−04−06/360. Независимо от того, какую систему налогообложения применяет организация, с вознаграждений людям по определенным гражданско-правовым договорам нужно начислить взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование (ст. 420 НК). Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний начисляйте, только если обязанность организации платить их предусмотрена гражданско-правовым договором (абз. 4 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Страховые взносы начислите после окончательной сдачи результатов работы или ее отдельных этапов — на дату подписания акта. Для страховых взносов датой выплаты вознаграждения является день его начисления (письмо Минфина от 21.07.2017 № 03−04−06/46733). Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Налоги: НДФЛ — 13%, ОПС- 22%, ФОМС-5,1% = 40,1% от суммы При заключении ГПХ, не забудьте ежеквартально сдавать отчеты по работникам!

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных