Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Я официальный работник ОАО РЖД купил бизнес ООО клининговые услуги, являюсь единственным учредителем этого общества, устроен по совместительству на 0,1 ставки директором этого общества. Зарегистрировался как самозанятый. Вопрос: могу ли я теперь как самозанятый оказывать управленческие, бухгалтерские или ещё какие услуги своему ООО? Или для этого мне необходимо уволиться из ООО и только через 2 года смогу оказывать указанные услуги?

Спасибо.

2

В данном случае налог на профессиональный доход не вправе платить исполнители, у которых с заказчиком действует трудовой договор или трудовой договор расторгнут менее двух лет назад (подп. 8 п. 2 ст. 6 Закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ). Если вы будете оказывать услуги вашей организации как самозанятый, то организация должна будет платить страховые взносы и удерживать НДФЛ, как при ГПД с обычными гражданами. Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Андрей

28 дней назад

Спасибо за ответ. Тогда другой вопрос, а с супругой если как с самозанятой заключить договор на управленческие, бухгалтерские или ещё какие услуги? Здесь могут возникнуть вопросы у налоговых органов?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Для этого Вам необходимо уволиться из ООО и только через 2 года сможете оказывать указанные услуги в ООО как самозанатый. Но вы изначально ставите не правильные приоритеты. В бизнесе главная цель максимизация дохода, а минимизация расхода — это цель у работников, которые не могут влиять на свой доход. Поскольку вы директор и учредитель вы вправе работать без зарплаты в расчете на дивиденды.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Андрей

28 дней назад

Спасибо за ответ. На самом деле дело даже не в моей зарплате, а как вывести деньги с ООО с наименьшими потерями чтобы рассчитаться с работниками. Понимаю, что это нарушение платить зарплату в «конвертах», но если по закону, то той прибыли, которая есть только и хватит на ЗП и налоги, а как же остальные расходы: материалы, аренда и т. д. С дивидендов кстати тоже надо будет 13% НДФЛ заплатить. Тогда другой вопрос, а с супругой если как с самозанятой заключить договор на управленческие, бухгалтерские или ещё какие услуги? Здесь могут возникнуть вопросы у налоговых органов?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных