Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

А можно уставной капитал заплатить товаром или чеком на товар?

3

Добрый день!

По соглашению учредителей можно вносить уставной капитал имуществом. Чеком за товар — вряд ли возможно

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Имущество (товар), переданный учредителями в качестве вклада в уставный капитал, автоматически становится собственностью общества (п. 3 ст. 213 ГК РФ). Если вклад внесен гражданином или иностранной организацией, нужно руководствоваться следующими правилами. Стоимость имущественного вклада равна сумме документально подтвержденных расходов на приобретение имущества, передаваемого в уставный капитал. Документами, которые подтверждают затраты учредителя, могут быть квитанции к приходно-кассовым ордерам, товарные, кассовые чеки и т. д. Помимо этого, свою оценку имущественному вкладу должен дать независимый специалист.

Более подробную консультацию, а также помощь в бухгалтерском, налоговом и кадровом учете Вы можете получить по телефону +7 (499) 110-50-45 или оставив заявку на сайте

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Оплата доли уставного капитала после регистрации хозяйственного общества, по общему правилу может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите нам info@legalenclave.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных