Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

У меня есть ИП на УСН «Доходы». Один мой контрагент отказался оплачивать мне счёт, если я не включу в него НДС. Мне пришлось это сделать, чтобы не потерять деньги. В конце 2019 года мне на эл.почту приходило письмо от Точки, из которого следует, что я должен заплатить НДС примерно в размере 47 тысяч рублей. Но когда я захожу в раздел «Налоги» в онлайн-бухгалтерии Точки, я не вижу такого платежа. Подскажите, что мне делать, когда надо платить НДС, каким образом и в каком объёме?

3

Добрый день!

НДС уплатить нужно, и сдать декларацию по НДС. У вас частный случай, предлагаем вам платную консультацию. Связаться с нами можно по WhatsApp мы вам дадим четкие указания конкретно по вашей ситуации. Номер WhatsApp +7 951 457 6355

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

14 дней назад

Здравствуйте, а сколько будет стоить консультация?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Яна

14 дней назад

Стоимость консультации 500 рублей

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

По законодательству, если УСН-щик выставляет документы с НДС, то он должен заплатить НДС и сдать налоговую декларацию по НДС. Сервис Бухгалтерия от Точки не считает никакие налоги, кроме УСН (доходы 6%), поэтому этот отчёт вам нужно делать или самостоятельно или обратиться к бухгалтеру, например к нам :)

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

14 дней назад

Здравствуйте, а сколько будет стоить консультация?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

14 дней назад

Консультация или подготовка декларации?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

К сожалению Вам необходимо уплатить НДС. И сдать декларацию.

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

14 дней назад

А когда надо оплатить и сдать декларацию?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Елена

13 дней назад

Если налогоплательщик, применяющий УСН, выставил счет-фактуру с НДС, то он должен исчислить сумму налога, представить налоговую декларацию по НДС в налоговый орган и уплатить НДС в бюджет (пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ). В этом случае декларация заполняется по несколько упрощенной форме — следует заполнять только титульный лист и разделы 1 и 12, а разд. 9 заполнять не надо. Если сделка была в 2019 году то 25.01.2020 г

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

9 дней назад

Спасибо

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных