Спрашивайте,
не стесняйтесь

Могу ли я со своего р/с в ИП дать беспроцентный займ своей ООО?

3

Составляете договор займа между ООО и учредителем. Оплату осуществляете со счета ИП. Тогда займ может быть беспроцентным, что следует указать в платежке.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Да, можно. Не забудьте составить договор займа. Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Законодательство не запрещает предоставлять беспроцентные займы, даже, если стороны являются взаимозависимыми лицами (п. 1 ст. 807 ГК РФ). Перечислить сумму займа можно как на расчетный счет, так и в кассу организации. При перечислении денежных средств на расчетный счет или в кассу от учредителя-физлица никаких ограничений нет. Если же учредитель — юридическое лицо, в кассу от него можно принять в рамках одного договора займа сумму только до 100 000 рублей.

С уважением, Михалова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных