Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите сколько должен лежать уставный капитал на счете? Можно ли его снять? И через какое время? Нужна ли справка в налоговую, что мы внесли уставный капитал?

3

Здравствуйте.

Денежными средствами на р/с можете пользоваться в любое время.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Уставный капитал не обязательно должен лежать на расчётном счёте. Его можно использовать для нужд компании: оплата поставщикам, выдача под отчёт для закупки товаров.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Использование денежных средств и других материальных и нематериальных активов, обеспечивающих полноту уставного капитала, законом не регламентируется. Поэтому общество может распоряжаться им по своему усмотрению. Не забывайте отражать все перемещения в бухгалтерском учете. Стоимость активов ООО в конце каждого финансового года (начиная со второго) должна быть не меньше УК. В противном случае общество должно зарегистрировать уменьшение уставного капитала, если же стоимость чистых активов ООО станет меньше минимального размера уставного капитала, то общество подлежит ликвидации (ст. 90 Закона об ООО).

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных