Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие нужно брать документы с продавца при оплате корпоративной картой? Можно только чек или нужны накладные или товарные чеки?

1

Добрый день.

Согласно п. 3.1 указанного Положения операции с использованием банковских карт предусматривают обязательное составление документов на бумажном носителе (слипа, квитанции электронного терминала). Документ по операциям с использованием банковской карты является основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и /или служит подтверждением их совершения. Это может быть: товарная накладная, акт об оказании услуг, товарный или кассовый чек, бланк строгой отчётности, приходный кассовый ордер и другие. Зависит от того, что вы получили — товар или услугу. При этом документ должен содержать необходимые реквизиты. Таким образом, у организации должен быть, надлежащим образом, оформленный документ, подтверждающий оплату услуг с применением платежной карты, который прилагается к авансовому отчету сотрудника организации.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Юлия

1 день назад

То есть можно брать один документ из предложенного списка? И почему эта операция отнесется к авансовому отчету, если деньги уходят не наличные, а с расчетного счета?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных