Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Есть USD счет. Я хочу принимать деньги от клиентов США и других в долларах США, на свой виртуальный банковский счет банка США в системе Payoneer (я зарегистрировал его на свое ИП РФ). Далее выводить USD с Payoneer, в USD счет Точка Банк. Ситуация: Я понимаю что я должен платить налог в рублях, считая его так сумма поступивших USD на счет Payoneer на день поступления * умноженная на курс ЦБ Банка РФ на этот день. И как-то заносить это поступление руками в программу 1С в рублях. Вопрос по налоговой РФ: Налоговая захочет проверить действительно ли я указываю суммы поступившие на Payoneer (не занижая их). Может ли оно через меня или напрямую делать запрос в Payoneer без препятствий?

PS: мне хотелось бы чтобы она могла, или Payoneer сам отправлял данные обо мне в налоговую РФ и у меня с этим вопросов не возникало. Спасибо, Виталий.

1

Нет, ИФНС имеет доступ только к расчетным счётам в банках РФ. При проведении камеральной налоговой проверки ИФНС может запросить у вас выписку по счету. См п. 7 ст. 88 НК РФ. Доходом является не любое поступление денег, а оплата за товары, работы, услуги. Поэтому оплата — это половина сделки, а ИФНС вправе запросить все документы по сделке на русском языке.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

V

23 дня назад

У меня будет договор с Клиентом и Invoice (оплата которого = АКТ выполненных работ). А сам Payoneer если нету доступа у налоговой — это не очень же хорошо, или это лучше у Payoneer узнать?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

23 дня назад

ИФНС имеет доступ только к расчётными счётам в российских банках.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных