Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Мы ООО на УСН 15% от дохода. Оплатили рекламу фейсбук с корпоративной карты. Сможем ли отнести это на затраты и уменьшить прибыль?

1

Добрый день!

При расчете единого налога на УСН при объекте «доходы минус расходы» расходы признаются в полном объеме, такая реклама относится к ненормированным расходам, после оплаты поставщику рекламных услуг (пп.20 п. 1 ст.346.16, п. 1 ст.346.17, пп.28 п. 1 и п. 4 ст.264 НК РФ). Если организация платит единый налог с разницы между доходами и расходами, затраты на рекламу можно учесть в составе расходов (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК). При расчете единого налога рекламные расходы учитывайте по правилам статьи 264 НК. Такое требование предусмотрено пунктом 2 статьи 346.16 НК. Из документов: 1. сохраните договор оферты 2. к авансовым отчетам прикрепите реестры списаний денежных средств, 3. из личного кабинета подкрепите и сохраните на что пошел рекламный бюджет (что действительно вы для своей компании платили за рекламу)

С уважением Мария 8−495−106−06−13 сайт бухгалтергрупп.рф

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных