Спрашивайте,
не стесняйтесь

Как мне самого себя для налоговой устроить на работу? А то для налоговой я не устроен, у меня трудовой договор на директора с октября и запись в трудовой. Сказали если только директор, то отчислять зп необязательно на карту каждый месяц, налоги и так со всего этого идут же, ладно если бы сотрудники были. На сайте по субсидии ОТКАЗ налоговой, потому что у меня численность сотрудников снизилась, хотя как один был при регистрации, так и есть сейчас, но с февраля мне нечем выплачивать зп.

1

Добрый день!

В ООО директор трудоустроен с даты регистрации, так как он числится в выписке из ЕГРЮЛ. Попробуйте подать ещё раз заявление. Возможно, у вас отказ по несоответствию ОКВЭД или долгу перед бюджетом?

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Владимир

16 дней назад

Нет, я не про ООО, я про ИП! ООО просто года нету!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

14 дней назад

Добрый день!

В вашем вопросе не было и слова про ИП)) ИП не может сам себя взять на работу. Обоснование: ИП юридическим лицом не является, создание исполнительного органа для ИП законодательством не предусмотрено. ИП осуществляет и функции директора, и учредителя самостоятельно как физическое лицо (ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ, ст. 69 федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ). К предпринимательской деятельности граждан применяются правила Гражданского кодекса РФ (ст. 2 ГК РФ). ИП не может одновременно быть и работником, и работодателем, т. к. заключение двустороннего соглашения с самим собой противоречит законодательству (п. 3 ст. 23, п. 3 ст. 154 ГК РФ). Роструд также высказал мнение, что деятельность гражданина в качестве ИП без образования юридического лица (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является, и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату (письмо Роструда от 27.02.2009 г. № 358−6−1). Судебная практика подтверждает изложенное мнение и гласит, что трудовое законодательство применяется в отношении ИП только в части осуществления прав и возникновения обязанностей работодателя, и он не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных