Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Может ли ИП заниматься перепродажей пива разливного в кегах в другие магазины через ЕГАИС или для этого нужно оформлять ООО?

1

Добрый день!

Продажа алкогольной продукции в России регулируется законом № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года. В части 1 статьи 11 указано, что производство и оборот спиртного, кроме розничной продажи пива и аналогичных напитков, осуществляется организациями. Это значит, что оптовая и розничная торговля вином и крепкими видами алкоголя для ИП не разрешена. Предприниматель может торговать пивом только в розницу. Оптовая торговля этим товаром ему не разрешается.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru .

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных