Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Я зарегистрирован как ИП. С 1 июня ввели обязательное заполнение поля 20 при переводе денежных средств сотруднику в качестве заработной платы. Я оплачивал через мобильное приложение по старому шаблону, где этой строчки просто не было. Подскажите, я могу ожидать санкций от налоговой или ещё кого-нибудь из-за этого, или мне не стоит переживать и я могу спокойно в следующий раз просто не допускать этой ошибки?

3

Добрый день.

Заполнение этого поля скорее для банков, чем для налоговой. Санкций от ИФНС не будет.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Степан

13 дней назад

Наталья, подскажите, санкций в принципе быть не должно ни от кого? Я читал о возможных штрафах, но никто нигде не говорит, наверняка, какие последствия несет подобная моей ошибка. Мне стоит чего-либо опасаться? Или я могу успокоиться и в будущем просто не повторять эту ошибку?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Наталья

13 дней назад

Сейчас многие допускают данную ошибку. Санкции, конечно, есть. Главное, чтобы в отношении Вас, сотрудников не было бы открытых исполнительных производств к взысканию. Обнаружить такую ошибку можно в этом случае. Если нет, то просто не повторяйте ее заново.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если поставить неправильный код в зарплатной платежке, то когда в банке есть исполнительные документы на сотрудника, то с него могут незаконно взыскать лишние суммы. Компанию могут оштрафовать за нарушение закона об исполнительном производстве. Штраф для компании составляет 50 000—100 000 рублей, для ИП и должностных лиц — 5 000—20 000 рублей (п. 3 ст. 17.14 КоАП). Кроме того, если указать неверный код в полях 20 и 24, то банк может вернуть платежку и есть риск нарушить сроки выплаты. Когда корректный документ уходит в банк позже установленного срока выплаты зарплаты, работодателя могут привлечь к ответственности. Штраф для организации — от 30 000 до 50 000 рублей, должностного лица компании — от 10 000 до 20 0000 рублей, для ИП — от 1000 до 5000 рублей. Повторное нарушение обойдется дороже (ст. 5.27 КоАП).

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−106−06−13(доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−106−06−13 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−106−06−13 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Не стоит переживать и вы можете спокойно в следующий раз просто не допускать этой ошибки.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных