Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Если у нас Автошкола оформлена как Частное учреждение профессионального образования, нужно ли при открытии или смене расчётного счёта согласовывать это с Минюстом?

2

Добрый день!

На мой взгляд, такое согласование не нужно

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность уведомления Министерства Юстиции об открытии/закрытии расчетных счетов НКО. Кроме того, со 2 мая 2014 г. утратили силу положения Налогового Кодекса РФ (подп. 1 и 1.1 п. 2 ст. 23), предусматривающие обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей сообщать в ИФНС об открытии/закрытии счетов, в том числе лицевых. Если Вам необходима дополнительная консультация, свяжитесь с нашим юристом по телефону 8−900−924−04−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных