Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день. Веду деятельность как ИП по патенту — Услуга про присмотру за детьми и больными (код 16). Сейчас идет волна установки кассовых аппаратов. Нужно ли мне, по моему патенту ставить кассу?!

Добрый день! Вам кассовый аппарат ставить не нужно. В соответствии с ч.2 ст. 2 290-ФЗ от установки кассового оборудования освобождены бизнесмены на ПСН, осуществляющие следующие виды деятельности:

1) Продажа журналов, газет в специализированных киосках.

2) Уход за детьми и больными людьми.

3) Продажа ценных бумаг (только продажа, но не все операции с ЦБ).

4) Услуги служб помощи на вокзалах.

5) Торговля на рынках и ярмарках.

6) Помощь на приусадебных участках (распилка дров).

7) Торговля продуктами питания в разнос.

8) Сдача жилья в аренду.

9) Ремонт обуви.


Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг — присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами — п. 2 ст. 2 Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к нашему специалисту.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных