Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Можно ли принимать участие в госзакупах если ОКВЭД не тот который нужен? У меня ОКВЭД осуществление надзора, а я хочу поставлять канцелярию администрации

1

Добрый день!

Действующим законодательством предусмотрен конкретный перечень причин для отклонения конкурсной заявки участника. Несоответствие кодов ОКВЭД в этом списке отсутствует. В связи с чем, организатор закупки не может отказать участнику по причине несоответствия кода ОКВЭД заявленному в документации конкурса. Пунктом 2 ст. 49 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что юридическое лицо может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренных законом. Решение об ограничении прав может быть оспорено юридическим лицом в суде.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных