Спрашивайте,
не стесняйтесь

При получении Индивидуальным предпринимателем — Исполнителем денег за услугу от Заказчика — физического лица, например переводом на расчетный счет, нужно ли от ИП какие-нибудь документы, чеки например?

2

Да, чек онлайн кассы

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

ККТ применять обязательно, вы должны выдать кассовый чек заказчику. Льгота действует только для ИП без наемных работников до 01.07.2020 г. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

С Уважением, Анастасия Регинская

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных