Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Подскажите нужна ли онлайн-касса для небольшого салона красоты, ИП оформлено по упрощенной системе. В случае, если налоговая проверка придет мы должны предоставить чек? И что еще необходимо предоставить при проверке?

1

Добрый день!

1. В данном случае если наемных работников нет, то можно не применять ККТ до 01.07.2020 г. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

2. В случае приема на работу сотрудника в течение 30 дней должны зарегистрировать ККТ.

3. Если продаете товары не собственно производства (бальзамы, шампуни, маски и т. д.), даже при отсутствии наемных сотрудников необходимо применять ККТ.

4. Если ИП имеете право не применять ККТ, в момент расчета выдает клиенту документ, подтверждающий оплату. Документ должен содержать обязательные реквизиты: • дата, время и место расчета; • фамилия, имя, отчество, ИНН предпринимателя; • применяемая система налогообложения; • признак расчета, например приход, или возврат прихода (при возврате покупателю полученных от него денег); • наименование товаров, работ, услуг, их количество, цена за единицу, стоимость с учетом скидок и наценок; • сумма расчета; • форма расчета (наличными или в безналичном порядке); • сумма оплаты наличными или в безналичном порядке; • должность и фамилия лица, который оформил расчет с покупателем.

5. Можно перейти на НПД (налог на профессиональный доход) и формировать чеки через приложение «Мой налог».

Если остались вопросы запишитесь на телефонную консультацию по номеру +7961 527−42−65. С уважением, Анастасия Регинская.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных