Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Работаем с иностранным фрилансером, который не является резидентом РФ, имеет гражданство страны Казахстан, проживает и работает там же. Заключаем договор между нашим ООО и фрилансером как физлицом на срочные работы. Полагается ли при оплате его услуг отчислять какие-либо налоги?

2

Добрый день!

Да, конечно, такие же налоги как если бы Вы заключали договор с гражданином РФ

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Считаю, что согласно подпункту 6 пункта 3 статьи 208 НК РФ — вознаграждение за услугу, оказанную за пределами РФ, признается доходом от источников за пределами РФ и не подлежит налогообложению на территории РФ.

ГК «Мой бизнес» тел. 228−48−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных