Спрашивайте,
не стесняйтесь

Какие расходы можно считать представительские и получить возможность сократить сумму налога?
Добрый день, нужно понимание чем вы занимаетесь, какая система н/обложения
Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день! Есть общие стандарты, которые подходят всем организациям, но так же есть и отличия, которые зависят от вида деятельности компании и системы налогообложения. Для того что бы Вас проконсультировать более детально, нужно больше информации о Вашей компании. Можете связаться с нами по телефону 8 495 151 99 60 или написать на почту zayavka@buhuchet-online.ru Что касается общих стандартов, информация приведена ниже, обязательное условие это то что расходы должны быть экономически обоснованными и документально подтверждены. Нормы, зафиксированные в п. 2 ст. 264 НК РФ, предполагают выделение среди расходов предприятия особой категории затрат — представительских расходов (ПР). Они могут быть представлены: 1. затратами, связанными с организацией официальных мероприятий (например, деловых завтраков, встреч, переговоров), обслуживанием приглашенных лиц в рамках данных мероприятий; 2. транспортными, буфетными расходами, направленными на обеспечение официальных мероприятий; 3. оплатой услуг, оказанных внештатным переводчиком, если фирма, организующая мероприятие, обращалась к нему за помощью. Представительские расходы — это указанные выше расходы, которые уменьшают налогооблагаемую прибыль и понесены налогоплательщиком на организацию приема представителей других организаций, которые участвуют в переговорах с целью установления и поддержания сотрудничества, а также для приема участников, которые прибывают на заседание руководящего органа фирмы. В понятие представительских расходов для целей уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль НК РФ не относит проведение переговоров с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Однако есть 3 письма Минфина РФ, в которых ведомство допускает возможность отнесения затрат на проведение переговоров с клиентами — физическими лицами к представительским расходам (см. письма от 03.06.2013 № 03−03−06/2/20 149, от 27.05.2009 № 03−03−06/1/351, от 27.03.2009 № 03−03−06/2/64). Полагаем, что, несмотря на разъяснение Минфина РФ, расходы на проведение переговоров с клиентами (потенциальными клиентами) — физическими лицами безопаснее рассматривать не как представительские, а как другие обоснованные расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль по подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.
Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных