Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

У меня ИП 73.11 Деятельность рекламных агентств. Могу ли я с учетом своей деятельности заключить договор с формулировкой «на оказание услуг по подготовке материала и организацию авторского семинара „Персонифицированный биохакинг“ от третьего лица». То есть мне будет перечисление денежных средств по данной формулировке, это законно? Как нужно изменить формулировку, если нет. И чем чревато заключение договора с данной формулировкой с учетом моей имеющейся ОКВЭД?

2

Добрый день!

Если это не образовательная деятельность (если не требуется лицензирование), то даже при отсутствии данного ОКВЭД в Ваших документах Вы можете этой деятельностью заниматься

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Обязанность своевременно (в течение 3 рабочих дней с момента начала ведения новой деятельности) сообщить в регистрирующую ИФНС об изменении кодов ОКВЭД прямо установлена подп. «п» п. 1, подп. «о» п. 2, п. 5 ст. 5 Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (далее — Закон № 129-ФЗ). За неисполнение данной обязанности руководителем организации Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Тем не менее, во избежание проблем с ФНС следует внести изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, для чего в регистрирующий орган необходимо подать заявление: для организации по форме № Р14001, для ИП— по форме № Р24001.

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нашим юристом 8−900−924−04−92

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Анна

2 часа назад

Но лицензирование на данный вид деятельности не требуется. Тем не менее нужно?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных