Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день! Как правильно составить договор с иностранном юр. лицом, которое планирует оплатить услуги наличными в рублях? Сумма договора 50 тыс.р., срок действия договора — 1 год. Спасибо!

Здравствуйте! Расчет с иностранным лицом в вашем случае возможен как в рублях, так и в иностранной валюте (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»), максимальная сумма расчета по одному договору 100 тыс. рублей. Договор с иностранным юр. лицом вы можете составить, основываясь на общих положениях Гражданского законодательства РФ. Для более детального анализа вашей проблемы, необходимо знать страну, в которой зарегистрировано юридическое лицо, только так можно определить право какой страны будет применяться к вашим правоотношениям в рамках Международного частного права, так как ваш договор «осложнен» иностранным элементов, которым является иностранное юридическое лицо. Так, например вы можете в договоре предусмотреть правило о том, что к оплате услуг по договору будет применяться право страны контрагента, если законодательство той страны более «удобное» для Вас (ст. 1210 ГК РФ).
Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных